Cara Beli Pulsa di Gopay & Harga Pulsa di Gopay 2024

Cara beli pulsa di gopay terbaru 2024 – Prosesnya sangat mudah & praktis. Yang mana, pengguna hanya perlu memasukkan nomor handphone tujuan dan memilih nominal pulsa yang akan diisi melalui aplikasi gopay.

Sekarang ini e-wallet gopay sudah memiliki aplikasi sendiri, dimana sebelumnya e-wallet gopay menyatu di dalam aplikasi Gojek.

Cara-beli-pulsa-di-gopay
Cara beli pulsa di gopay

Berbagai macam fitur yang ada pada aplikasi gopay, tidak berbeda jauh dengan fitur yang ada di aplikasi gojek. Adapun salah satunya, tersedia fitur “Beli Pulsa & Paket Data Internet” yang dapat kamu lakukan di aplikasi gopay.

Lebih detailnya untuk proses cara isi pulsa pakai gopay, beserta informasi pilihan nominal pulsa & harga pulsa di aplikasi gopay, silahkan simak sebagai berikut.

Cara Beli Pulsa di Gopay

Pada postingan hppintar.com sekarang ini, akan menjelaskan cara membeli pulsa melalui aplikasi gopay secara langsung.

Dengan begitu apabila kamu masih menggunakan aplikasi gojek, silahkan terlebih dahulu install & login ke aplikasi gopay menggunakan nomor handphone yang terdaftar pada akun Gojek.

Setelah berhasil login ke aplikasi gopay, sekarang silahkan ikuti langkah-langkah cara beli pulsa di gopay terbaru 2024 dibawah ini:

Time Needed : 03 minutes

Cara beli pulsa di gopay

  1. Buka Aplikasi Gopay

    Langkah pertama, buka aplikasi gopay di smartphone kamu.Buka-Aplikasi-Gopay

  2. Menu Pulsa & Paket Data

    Setelah dihalaman utama aplikasi gopay, silahkan masuk ke menu beli “Pulsa & Paket Data”.Menu-Beli-Pulsa-&-Paket-Data-Di-Gopay

  3. Masukkan No Handphone

    Kemudian masukkan nomor handphone dan pilih nominal pulsa yang akan diisi di gopay.Masukkan-No-Handphone-Yang-Akan-di-Isi-Pulsa-Di-Gopay

  4. Konfirmasi

    Setelah itu cek rincian pembelian pulsa di gopay, jikalau dirasa nama provider, nomor hp tujuan, hingga jumlah pulsa yang akan dibeli sudah benar konfirmasi dengan menekan “Bayar”.Konfirmasi-Isi-Pulsa-Pakai-Gopay

  5. Masukkan PIN Gopay

    Sekarang masukkan 6 digit angka pin gopay.Masukkan-PIN-Gopay

  6. Berhasil

    Proses cara beli pulsa di gopay berhasil.Proses-cara-beli-pulsa-di-gopay-berhasil

Tools
  • Aplikasi Gopay
  • Smartphone
Materials
  • Akun Gopay Biasa/Plus
  • Nomor Handphone
  • Saldo Gopay
  • Data Internet/WIFI

Itulah step by step cara mengisi pulsa di aplikasi gopay, sangat mudah bukan? Terpenting pastikan tidak salah memasukkan no hp yang akan diisi pulsa, serta pastikan saldo gopay mencukupi.

Sedangkan perihal minimal nominal pulsa yang bisa di beli dan harga pulsa di aplikasi gopay, ditentukan sesuai provider kartu yang kamu gunakan.

Pilihan Nominal Pulsa di Gopay

Berikut ini pilihan nominal isi pulsa di aplikasi gopay, mulai dari nominal kecil sampai paling besar sesuai provider kartu masing-masing:

TelkomselBy.UXLAxisTriM3Smartfren
2.00015.0005.0005.0001.0005.0005.000
3.00025.00010.00010.0002.00010.00010.000
5.00030.00015.00015.0003.00012.00020.000
10.00040.00020.00025.0005.00015.00025.000
15.00050.00025.00030.00010.00020.00030.000
20.00075.00030.00050.00015.00025.00050.000
25.000100.00050.000100.00020.00030.00060.000
30.000150.000100.000200.00025.00040.000100.000
40.000200.000150.000300.00030.00050.000150.000
50.000300.000200.000500.00050.000100.000200.000
75.000500.000300.0001.000.000100.000115.000300.000
100.0001.000.000500.000– 150.000125.000500.000
150.000 –1.000.000 –200.000150.0001.000.000
200.000 ––  –300.000200.000 –
300.000–  –– 500.000– – 
500.000–  –– – – – 
1.000.000 – –– – – – 

Daftar Harga Pulsa di Gopay

Dibawah ini merupakan daftar harga isi pulsa di aplikasi gopay, sesuai nominal dan provider kartu yang digunakan:

Harga/NominalTelkomselBy.UXLAxisTriM3Smartfren
Nominal2.00015.0005.0005.0001.0005.0005.000
Harga3.40015.0006.5006.5001.5006.5005.429
Nominal3.00025.00010.00010.0002.00010.00010.000
Harga4.90025.00011.50011.5002.40011.90010.807
Nominal5.00030.00015.00015.0003.00012.00020.000
Harga7.00030.00015.50015.5003.30012.00020.600
Nominal10.00040.00025.00025.0005.00015.00025.000
Harga12.00040.00025.50025.5005.70015.00025.698
Nominal15.00050.00030.00030.00010.00020.00030.000
Harga16.50050.00030.50030.50011.00020.00031.000
Nominal20.00075.00050.00050.00015.00025.00050.000
Harga21.50075.00051.00051.00015.60025.00051.500
Nominal25.000100.000100.000100.00020.00030.00060.000
Harga26.50099.500101.000102.00020.50030.00062.000
Nominal30.000150.000150.000200.00025.00040.000100.000
Harga31.500149.500151.000204.00025.60041.500102.000
Nominal40.000200.000200.000300.00030.00050.000150.000
Harga41.500199.500202.000306.00031.00050.000153.000
Nominal50.000300.000300.000500.00050.000100.000200.000
Harga51.500299.500306.000510.00051.00099.000204.000
Nominal75.000500.000500.0001.000.000100.000115.000300.000
Harga75.000499.500510.0001.020.000103.000115.000306.000
Nominal100.0001.000.0001.000.000– 150.000125.000500.000
Harga99.500999.0001.020.000 –154.000124.000510.000
Nominal150.000–  –– 200.000150.0001.000.000
Harga149.500–  – –205.000147.5001.019.000
Nominal200.000– – – 300.000200.000– 
Harga202.000 –– – 307.000193.000– 
Nominal300.000– – – 500.000–  –
Harga303.000 –– – 511.000–  –
Nominal500.000 –– – – –  –
Harga505.000 – –– – – – 
Nominal1.000.000 –– – –  – –
Harga999.000–  – – – –– 

Itulah informasi pilihan nominal isi pulsa dan harga pulsa di aplikasi gopay yang dapat kamu ketahui.

Penutup

Perihal daftar harga pulsa di aplikasi gopay, tentu akan selalu berubah-ubah setiap waktunya. Malahan sering kali gopay memberikan promo harga pulsa murah, serta tersedia vocher cashback & diskon yang dapat membuat kamu hemat uang.

Baca juga:

Demikian penjelasan dari hppintar.com mengenai cara beli pulsa di gopay terbaru 2024, serta informasi pilihan nominal dan harga pulsa di aplikasi gopay semoga bermanfaat.